• 导航

阜阳巨川金宝汇5年拒不办理房产证?官方回复…

近日,有网友反映“阜阳颍泉区巨川金宝汇5年拒不办理房产证”?网友诉求:阜阳巨川房地产开发有限公司开发的“巨川金宝汇”一期项目于2015年底开始对外预售商

近日,有网友反映“阜阳颍泉区巨川金宝汇5年拒不办理房产证”?

阜阳巨川金宝汇5年拒不办理房产证?官方回复…

阜阳巨川金宝汇5年拒不办理房产证?官方回复…

网友诉求:

阜阳巨川房地产开发有限公司开发的“巨川金宝汇”一期项目于2015年底开始对外预售商铺,当时承诺2016年中旬即可办理房产证,2016年中旬通知需要2016年底办理,2016年底咨询时又通知2017年可以办。这样一直用各种理由拒不履行办证义务至今。现在上百名业主投诉无门,与房地产沟通无效,不知道该怎么维护我们的合法权益。阜阳巨川房地产开发有限公司一次次言而无信,一拖再拖,希望政府能真正帮我们解决这个问题,让我们的权益得到维护。

市自然资源和规划局回复:

尊敬的网友:您好!

您在市政府门户网站给12345市长热线留言反映阜阳巨川房地产开发有限公司开发的“巨川金宝汇”办理房产证问题,经我局核查,现将有关情况答复如下:

经查,原阜阳市城乡规划局于2013年12月11日对“巨川金宝汇”广场B地块二十九层局部四层建设项目颁发了《建设工程规划许可证》,2017年10月30日对“巨川金宝汇”广场B地块颁发了《安徽省建设工程竣工规划验收证》,下一步,开发商企业到市城乡建设局办理相关竣工备案手续后可到阜阳市不动产登记中心办理建设项目不动产登记;2015年7月29日对“巨川金宝汇”广场A地块二十四层局部十四层建设项目颁发了《建设工程规划许可证》,下一步需进行建设工程竣工规划核实验收。该问题已跟留言网友进行沟通,并同意。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市自然资源和规划局联系。联系人:张喆联系电话:0558-2173733



 

您可能还会对下面的文章感兴趣: